Оформление приложений в реферате

Оформление приложений в реферате

 

Приложение не является непосредственной частью реферата:

- оно не является обязательной частью реферата,

- оно не считается в объеме реферата,

- оно не является альтернативой тем или иным частям реферата.

 

В чем смысл приложения? В том, что оно образует дополнительные материалы, которые были найдены студентом и по желанию включаются в реферат.

Нельзя просто взять и добавить Приложение. Если студент добавляет в реферат Приложение, он обязательно должен продумать и отметить в основной части ссылки на эти материалы. Соответственно, эти материалы должны быть пронумерованы, содержать описание и отметку, к какой странице относятся. В тексте основной части следует отметить в нужном месте в скобках или в подстрочном примечании.

Что включается в Приложение? Все, что не должно войти в текст основной части: таблицы, графики, диаграммы, иллюстрации и т.п. А также списки, которые нельзя помещать в основную часть.

Необходимо учесть, что распечатаны приложения, скорее всего, будут на черно-белом принтере с плохим разрешением, поэтому следует отобрать такие изображения, которые не превратятся в распечатанном виде в кляксы и грязные разводы. Стало быть, лучше всего использовать «прозрачные» (не закрашенные) графики и диаграммы, и черно-белые изображения хорошего качества для иллюстраций. По этой же причине крайне не рекомендуется помещать в Приложение карты – они будут нечитабельны.

Приложение может иметь и собственную нумерацию страниц, если это не часть реферата, а особое дополнение к нему – презентация.

c38c59066b06f0701f299e4118e1b2c1
Узнайте стоимость своей работы Перейти в полную форму заказа

Смотрите также