Реферат на тему. Основная часть

Реферат на тему. Основная часть

Как и любая другая квалификационная работа, реферат состоит из не- скольких частей:

- титульный лист,

- содержание,

- введение,

- основная часть,

- заключение,

- список литературы.

- приложения (причем приложения являются необязательной частью реферата).

Но более важно деление частей реферата на содержательные и информационные. Содержательная часть реферата – это основная часть, она является той частью, на которую должны быть направлены главные усилия студента. Это, собственно, работа, которая и составляет цель студента. Остальные части реферата несут информационный характер, т.е. показывают, когда и кем выполнена работа, какие у нее основные задачи и результаты, а также на основании каких источников она составлена и в каком объеме.

Информационная часть реферата не менее важна, чем содержательная, и на нее следует обратить не меньшее внимание, чем на основную часть. Например, на защите реферата, информационные части работы суть тот источник, по которому приходится судить о реферате – его оформлении, содержательности и качестве. Чем более полное представление о проделанной работе дают информационные части реферата, тем проще преподавателю составить о нем представление, тем меньшее количество вопросов вызывает он на защите.

Что касается ОСНОВНОЙ ЧАСТИ, то она должна делиться на содержательные фрагменты (разделы и подразделы), которые следует выделять жирным шрифтом и помещать в середине листа.

Новый раздел должен начинаться с нового листа. Новый подраздел продолжается на том же листе, что и предыдущий.

Порядок и наименование разделов и подразделов в основной части должно точно соответствовать таковым в Содержании.

Также следует заметить, что основная часть является изложением материала работы, поэтому в ней недопустимы любые включения, не несущие прямого содержательного смысла, как-то: списки, перечни, таблицы, графики, диаграммы и гистограммы, рисунки и прочие типы иллюстраций. Все это выносится в Приложение (см. ниже), отсылка к которому в основной части обозначается подстрочным примечанием с текстом: «См. Прил. 1 (2, 3 и т.д. в соотв. с количеством приложенных материалов)». 1

8fb5c4eff17d4a1e091e88ee91093117
Узнайте стоимость своей работы Перейти в полную форму заказа

Смотрите также